Застройщик не правильно посчитал метраж квартиры
Добрый день! У меня такая ситуация. Я купил квартиру по договору долевого участия. Менеджер, которая вела сделку оказывается не учла площадь балкона при расчете стоимости. Ошиблась или умышленно этого не сделала, история умалчивает. Соответственно я рассчитывал на одну сумму, исходя из этого и кредит брал на соответствующую сумму. А после обмеров БТИ площадь соответственно увеличилась на площадь балкона по коэффициенту. Получается что надо доплатить лишних 250000. Менеджер говорит что да, имела место моя ошибка, но поделать я ничего не могу, придется доплатить, без этого ни приемка ни передача ключей невозможна! Как поступить в этой ситуации? Имеет ли смысл судебных разбирательств.
Станислав, добрый день.
Сложно что-то посоветовать в Вашем случае, не видя конкретных формулировок ДДУ. В общем cлучае Застройщик действительно имеет право не передавать Вам ключи до тех пор, пока вы не оплатите разницу между количеством метров, оплаченных по ДДУ, и количеством метром по результатам обмеров БТИ. Теоретически вы можете аппелировать к Закону о защите прав потребителей, т.к. вы были введены в заблуждение, суд может обязать Застройщика разделить с вами расходы (судебная практика разнится).
В любом случае я рекомендую Вам написать официальную досудебную претензию Застройщику с просьбой мирно урегулировать конфликт. Даже если Застройщик откажется, попытка пойти на мировую будет плюсом в суде. Удачи Вам!
Другие вопросы и ответы
Необходима помощь в приемке?
Введите ваше Имя и контактный телефон, нажмите "получить консультацию" и мы перезвоним вам!
или звоните по телефону: +7 (499) 404 16 88
Заявки с сайта принимаем круглосуточно!